Уважаемые родители!

Вашего ребенка зачисляют в детский сад.

Ваши действия:
 1.Начать проходить медицинский осмотр и оформлять медицинскую карту ребенка в детской поликлинике.

2. Собрать документы согласно перечню.

Зачисление в детский сад осуществляется на основании следующих документов:

1. Путевки (электронной), выданной отделом образования администрации муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан

2. Заявления родителя (законного представителя) ребенка

3. Договора между ДОУ и родителями (законными представителями) ребенка

4. Медицинской карты ребенка (форма № 026/у-2000)

5. Сертификата о профилактических прививках (форма № 156/у-93)

6. Медицинского страхового полиса (копия)

7. Свидетельства о рождении ребенка (копия - 2 шт.)

8.  Копии паспорта одного из родителей (законных представителей) - 2 шт.

Для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду необходимо предоставить:
 1. Заявление родителя (законного представителя) ребенка

2. Копию свидетельства о рождении

3. Копии свидетельств о рождении всех детей (2, 3 и более детей в
семье);
 4. Копию паспорта одного из родителей (законного представителя) ребенка
 5. Справку о составе семьи

6. Справку, подтверждающую, что семья относится к категории "малоимущие"
 7. Документы, подтверждающие наличие льготы по оплате родительских взносов (если имеется льгота)

8. Выписку из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (для опекунов).

Порядок подачи заявления в электронную республиканскую очередь

1. Войдите на сайт www.edu-rb.ru
2. Пройдите в раздел "Продукты и услуги"
3. Следуйте на портал, указанный в первом абзаце (http://edu.brsc.ru/)
4. Пройдите в раздел "Очередь в детские сады" в верхней правой части страницы
5. Далее следуйте указаниям

Там же вы можете узнать место Вашего ребенка в очереди.

На сегодняшний день к дошкольному образованию предъявляются новые требования. Плодотворная работа по воспитанию ребенка возможна только в атмосфере сотрудничества, взаимодействия и доверия.

Одной из интересных и эффективных форм взаимодействия с родителями (законными представителями), по нашему мнению, является выпуск газеты для родителей.

Так администрация и коллектив нашего  детского сада пришли к выводу о создании своей газеты, в которой будут размещаться интересные факты и события, происходящие в детском саду. С нового учебного года  один раз в месяц для наших родителей мы стали издавать газету "Родительская академия"

Отличительная особенность нашей газеты – это разное содержание номеров: о достижениях и успехах воспитанников, педагогов, поздравления с праздниками, консультации по различным вопросам воспитания и развития детей дошкольного возраста, новости о жизни в детском саду с фотографиями и многое другое.

Наш небольшой  опыт показывает, что газета как форма взаимодействия является эффективным средством приобщения родителей к участию в воспитательно-образовательном процессе. У родителей в результате этой деятельности проявляется интерес к тому, чем живет их ребенок, появляется желание принять участие в жизни детского сада. Результатом нашей работы стало активное участие родителей в организации и проведении тематических занятий, праздников, досугов, днях здоровья, экскурсиях, проектной деятельности. Они с удовольствием откликаются на обращенные к ним просьбы педагогов принять участие в благоустройстве территории детского сада, выставках, соревнованиях.

Памятка о порядке выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОО