Материальная- техническая база ДОУ

Типовая характеристика здания детского сада:

Кирпичное, двухэтажное здание

Год постройки- 1983 год

Общая площадь- 1083 кв.м

В детском саду созданы благоприятные условия для организации образовательной и оздоровительной работы с детьми:

• в каждой группе подобраны по возрасту дидактические игры и материалы для развития, обучения и воспитания детей;
  • имеется музыкальный зал, где проходят музыкальные  и физкультурные занятия, интересные праздники и досуги. Для проведения физкультурных занятий и гимнастики приобретено спортивное оборудование;
  • кабинет заведующего с доступом к сети интернет;
  • кабинет музыкального руководителя;;
  • пищеблок;
  • прачечная;
  • кабинет заместителя заведующего по административно- хозяйственной части.

Материально- техническое оснащение по ФГОС

• 1 компьютер, подключен к сети Интернет;
  • 1 принтера с многофункциональным управлением
  • 1 музыкальный центр
  • 2 баяна, пианино
  • Кабинет  музыкального руководителя оснащены современными пособиями; приобретены спортивные оборудования в соответствие современным требованиям.

Участок ДОУ озеленен, оборудован прогулочными площадками для игровой деятельности, разбиты клумбы.

Здоровое питание и детский сад

Питание детей должно быть организовано таким образом, чтобы обеспечить нормальный рост и развитие детского организма, подготовить мышцы, кости и мозг к резкому возрастанию умственных и физических нагрузок и изменению режима. Для этого важно соблюдать несколько основных принципов питания:

Питание должно снабжать организм ребенка необходимым количеством энергии для двигательной, психической и прочей активности.

Питание должно быть сбалансированным, содержать пищевые вещества всех типов (так называемые нутриенты).

Важно, чтобы питание было разнообразным, только это является условием его сбалансированности. Необходимо учитывать индивидуальные

Питание: